Голы Овечкина и Орлова помогли «Вашингтону» обыграть «Виннипег» в игре НХЛ

19 января 2022, 06:09
19 января 2022, 06:09 — Общественная служба новостей — ОСН

Хоккейный клуб «Вашингтон» в овертайме обыграл «Виннипег» со счетом 4:3 в домашней встрече регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги.

Закинутыми шайбами у хозяев отличились Александр Овечкин (17-я минута), Дмитрий Орлов (25), Алексей Протас (45), Том Уилсон (61). У проигравшей команды отметились Кайл Коннор (2), Коул Перфетти (3), Пьер-Люк Дюбуа (59).

На данный момент «Вашингтон» занимает третью позицию в турнирной таблице Столичного дивизиона и имеет в своём активе 53 очка. «Виннипег» с 40 очками находится на пятом месте Центрального дивизиона. В следующей игре «Вашингтон» 21 января встретится в гостях с «Бостоном», а «Виннипег» отправится на стадион к «Нэшвиллу».

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что нападающий ХК «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин сократил отставание от хоккеиста Яромира Ягра до девяти закинутых шайб в НХЛ.

Российский спортсмен отметился точным броском в рамках встречи против «Виннипег Джетс». После второго периода «Вашингтон» уступал в матче со счетом 2:3.