Голы Овечкина и Кузнецова не спасли «Вашингтон» от поражения в игре с «Оттавой»

30 декабря 2022, 06:58
30 декабря 2022, 06:58 — Общественная служба новостей — ОСН

На стадионе «Кэпитал Уан-Арена» в Соединённых Штатах Америки закончилась встреча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. В рамках матча «Вашингтон Кэпиталз» обыграл «Оттава Сенаторз» со счётом 4:3.

Первую шайбу в игре реализовал капитан ХК «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин на 22-й минуте. На 24-й минуте встречи форвард Дилан Строум удвоил преимущество собственной команды — 2:0.

Среди хозяев также закинул шайбу россиянин Евгений Кузнецов. За «Оттаву» отличился американский защитник Джейк Сандерсон и немецкий нападающий Тим Штюцле. Равенство в матче установил игрок Алекс Дебринкэт — 3:3. В овертайме четвертый гол забросил Алекс Дебринкэт.

Ранее россиянин из ХК «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин уменьшил отставание от канадского спортсмена Уэйна Гретцки в перечне лучших снайперов в первенствах Национальной хоккейной лиги за всю историю до 91 гола.

В рамках встречи регулярного чемпионата против «Оттавы Сенаторз» российский форвард отличился закинутой шайбой. Подробнее по теме читайте в материале Общественной Службы Новостей.