Гол Тарасенко принес «Оттаве» победу над «Филадельфией» в матче НХЛ

22 января 2024, 00:08
22 января 2024, 00:08 — Общественная служба новостей — ОСН

Завершился матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), в котором «Филадельфия Флайерз» принимала на своем льду «Оттаву Сенаторз». Итогом игры стала победа гостей со счетом 5:3.

К концу первого периода хозяева вели в счете 2:0 благодаря дублю российского защитника Егора Замулы. Вскоре Зак Макьюен отыграл одну шайбу, но Джоэл Фараби с передачи Замулы восстановил преимущество «Филадельфии» в две шайбы. После этого «Оттава» забросила четыре шайбы подряд – отличились Тим Штюцле (дубль), Клод Жиру и Владимир Тарасенко, чей гол вывел гостей вперед.

Несмотря на победу, «Оттава» осталась на последнем, 16-м месте в турнирной таблице Восточной конференции НХЛ с 35-ю очками. «Филадельфия», в свою очередь, идет на четвертой позиции в таблице Востока с 56-ю баллами. В следующем туре «Оттава» сыграет с «Монреалем», а «Филадельфия» встретится с «Тампой».

Ранее московский «Спартак» проиграл казанскому «Ак Барсу» в матче Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.