Гол Овечкина помог «Вашингтону» обыграть «Каролину» в матче НХЛ

23 марта 2024, 06:03
23 марта 2024, 06:03 — Общественная служба новостей — ОСН

Игроки «Вашингтон Кэпиталз» победили в рамках встречи с «Каролиной Харрикейнз» в Национальной хоккейной лиге (НХЛ).

Матч был организован в Соединённых Штатах Америки и закончился победой команды хозяев в серии буллитов со счетом 7:6 (1:2, 2:2, 3:2, 0:0, 1:0).

Среди спортсменов «Вашингтона» шайбы в основное время закинули россиянин Александр Овечкин (34-я минута), Джон Карлсон (44) и Коннор Макмайкл (54).  Сонни Милано реализовал хет-трик (13, 35, 49). Решающую попытку в серии буллитов совершил Дилан Строум.

У проигравшей команды отметились хоккеисты Себастьян Ахо (7, 36, 58), Джейкоб Славин (20), Брэди Шей (40) и Сет Джарвис (50).

Ранее российский нападающий Александр Овечкин занял 13-ю позицию в перечне лучших бомбардиров в истории НХЛ. Спортсмен довел суммарное количество  результативных очков до 1539 в 1412 играх. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.