Гол Месси помог сборной Аргентины разгромить уругвайцев в матче отбора на ЧМ-2022

11 октября 2021, 05:28
11 октября 2021, 05:28 — Общественная служба новостей — ОСН

Национальная команда Аргентины разгромила сборную Уругвая в домашней встрече в рамках квалификации к чемпионату мира по футболу, который пройдет в 2022 году. Матч, прошедший в Буэнос-Айресе, окончился со счетом 3:0. Такой информацией поделились ТАСС.

Голами отметились Лионель Месси (38-я минута), Родриго Де Паул (44) и Лаутаро Мартинес (62). Для Месси данный мяч стал 80-м голом в составе аргентинской сборной. На данный момент нападающий является лучшим бомбардиром за всю историю среди южноамериканских национальных команд.

Сборная Аргентины располагается на втором месте в южноамериканской группе квалификации, заработав 22 очка в 10 играх. Команда Уругвая занимает четвертую строчку, имея 16 очков в 11 встречах. Следующее противостояние аргентинцев состоится 15 октября дома против сборной Перу. Уругвайцы в тот же день встретятся в гостях с национальной командой Бразилии.

Ранее Общественная служба новостей передавала, что французская национальная команда со счетом 2:1 обыграла испанцем в финале футбольной Лиги наций. Встреча проходила в Милане.