test

Спорт

Главный тренер «ПСЖ» объяснил инцидент с Месси

20 сентября 2021, 09:14
20 сентября 2021, 09:14 — Общественная служба новостей — ОСН

Главный тренер «Пари Сен-Жермен» (ПСЖ) Маурисио Почеттино прокомментировал инцидент с форвардом команды Лионелем Месси.

Почеттино отметил, что в ПСЖ много великолепных игроков, но тренер для того и существует, чтобы принимать лучшие для команды и каждого отдельно взятого игрока решения.

«Я думаю, все знают, что у нас много великолепных игроков, у нас в составе 35 футболистов. Мы должны принимать решения как по стартовому составу, так и по составу во время игры с учетом того, что лучше для команды и для каждого игрока», — цитирует специалиста Get French Football News.

При этом, со слов главного тренера, бывает так, что не все поддерживают его решения и это нормально.

«Иногда это положительные решения, иногда — нет, но тренер находится на скамейке запасных именно для того, чтобы принимать их. Они могут нравиться людям, а могут не нравиться», — сказал Почеттино.

Напомним, футбольный клуб «Пари Сен-Жермен», который совсем недавно подписал контракт с Лионелем Месси, в матче шестого тура чемпионата Франции принимал на своем поле «Лион» и одержал победу со счетом 2:1.

Внимание мировой футбольной общественности приковал к себе инцидент, произошедший на 76 минуте матча. Главный тренер «ПСЖ» Маурисио Почеттино принял решение заменить звездного новичка команды Лионеля Месси на Ашрафа Хакими. Покинув поле, аргентинец всем своим видом показал недовольство заменой, а также отказался пожать руку главному тренеру своей команды, в которую совсем недавно перешел.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!