Главный тренер Боб Хартли сообщил об уходе из ХК «Локомотив»

22 мая 2026, 03:19
22 мая 2026, 03:19 — Общественная служба новостей — ОСН

После триумфа в плей-офф КХЛ главный тренер ярославского «Локомотива» Боб Хартли принял решение покинуть свой клуб.

«Я точно ухожу. Я уже устал и больше не буду работать», — заявил он. Хартли принял это решение, руководствуясь своим возрастом.

65-летний канадец Боб Хартли был назначен главным тренером «Локомотива» в июле 2025 года, заменив на этом посту Игоря Никитина, который перешёл работать в ЦСКА. Ранее Хартли возглавлял хоккейный клуб «Авангард» и привёл команду к триумфу в Кубке Гагарина. Свою работу в клубе он завершил в 2022 году.

В четверг «Локомотив» одержал выездную победу над казанским «Ак Барсом» в шестом матче финальной серии с результатом 3:2. Таким образом, команда второй год подряд стала обладателем Кубка Гагарина.

Ранее говорилось, что в ходе матча плей-офф МХЛ игроки «Локомотива» и «Спартака» устроили массовую драку.

Конфликт разгорелся после того, как игрок «Локомотива» забил решающую шайбу и подошел к голкиперу «Спартака». Это привело к столкновениям на льду, в которых приняли участие несколько игроков. Нападающего «Локомотива» Романа Лутцева пришлось эвакуировать с площадки, поскольку ему требовалась медицинская помощь, которую он получил от своих одноклубников.

В ходе перепалки между игроками «Спартака» и «Локомотива» четверо футболистов и двое хоккеистов были наказаны двухминутными штрафами. Подробности об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.