test

Спорт

Гинер извинился перед болельщиками ЦСКА за проваленный сезон

17 мая 2021, 17:49
Фото: ПФК ЦСКА
17 мая 2021, 17:49 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент футбольного ЦСКА Евгений Гинер принес извинения болельщикам московского клуба за неудачное выступление в сезоне-2020/2021. Результаты выступления столичного клуба руководство признало неудовлетворительными.

«Команда не решила поставленных задач, не вышла в еврокубки. Да, в ряде матчей на результатах сказались судейские ошибки. Но основные причины внутренние – ответственность за такие результаты несу я», – сказал Гинер «Спорт-Экспрессу».

ЦСКА по итогам сезона российской премьер-лиги (РПЛ) занял лишь шестую позицию, упустив шанс пробиться в еврокубки на следующий сезон. Кроме того, команда дошла до полуфинала Кубка России, а в Лиге Европы остановилась на групповом этапе.

«Мы приносим извинения нашим болельщикам за провальный сезон и планируем проделать большую работу», – заметил Гинер.

Он заявил, что тренерский штаб армейцев во главе с Ивицей Оличем сформулировал целевую модель игры. На сборы команда выйдет 16 июня.

Общественная служба новостей сообщала, что кандидатура португальского специалиста Руя Витории на пост главного тренера «Спартака» была одобрена советом директоров красно-белых. В ближайшее время московский клуб подпишет с 51-летним Виторией соглашение.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!