Гимнастка Мельникова принесла России олимпийскую бронзу в многоборье

29 июля 2021, 16:02
29 июля 2021, 16:02 — Общественная служба новостей — ОСН

Российская гимнастка Ангелина Мельникова стала бронзовым призером Олимпийских игр в Токио в индивидуальном многоборье. По сумме четырех снарядов она набрала 57,199 балла.

Чемпионкой Игр-2020 стала американка Суниза Ли, а второе место заняла Ребека Андраде из Бразилии. Еще одна россиянка Владислава Уразова с 56,966 балла заняла четвертое место.

Таким образом, в активе российской команды теперь 28 медалей и четвертое место в медальном зачете. На счету атлетов из России 8 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых наград.

Общественная служба новостей сообщала, что российские рапиристки Инна Дериглазова, Аделина Загидуллина, Лариса Коробейникова и Марта Мартьянова завоевали золото Олимпиады в Токио в командном соревновании. В финале со счетом 45:34 была повержена сборная Франции.