Гимнаст Никита Нагорный завоевал бронзу в упражнениях на перекладине на Олимпиаде

3 августа 2021, 13:49
3 августа 2021, 13:49 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский гимнаст Никита Нагорный стал обладателем бронзовой награды Олимпиады в упражнениях на перекладине, принеся сборной России 51-ю медаль.

Наш спортсмен получил за свое выступление оценку в 14,533 балла. Золото завоевал японец Даики Хасимото (15,066), серебряным призером стал хорват Тин Србич (14,900).

Ранее Нагорный выиграл в Токио золото в составе сборной России в командном первенстве, а также стал бронзовым призером в личном многоборье.

Напомним, российский бегун на дистанции 110 метров с барьерами Сергей Шубенков снялся с предварительного забега на Олимпийских играх в Токио. Причиной стало повреждение атлета. Сначала фамилия Шубенкова исчезла из стартового протокола в забеге 1/4 финала Игр-2020. Позже стало известно о снятии.