test

Спорт

Гилерме высказался о конфликте с болельщиками «Спартака»

17 апреля 2021, 21:48
17 апреля 2021, 21:48 — Общественная служба новостей — ОСН

Дисквалифицированный на две игры чемпионата РФ по футболу за провокации в сторону фанатов московского «Спартака» вратарь столичного «Локомотива» Маринато Гилерме заявил об отсутствии раскаяния  за свой поступок, потому что, как он считает, это была единственная возможность для выражения протеста против оскорблений.

Спортсмен поздравил игроков, тренера и болельщиков с победой,  а также поблагодарил за поддержку. Он выразил сожаление по поводу того, что справедливость не восторжествовала, но отметил отсутствие раскаяния со своей стороны. «С моей точки зрения это была единственная форма выразить свой протест против оскорблений и дискриминации, направленных в мой адрес в течение пяти лет подряд», — высказался футболист на собственной странице в Instagram.

Кроме того, Гилерме уверен, что произошедшее не окажет влияния ни на команду, ни на него. «Желание добиться цели значит для нас намного больше, чем все эти грязные игры. Потому что в футбол играют на поле, а не за его пределами. Футбол за рамками матча – это удел посредственных команд. Вперед, “Локо”», — пояснил он.

Напомним, что сначала 35-летний вратарь «попросил» фанатов помолчать, затем изобразил скандальный «жест Дзюбы» и бросил в направлении болельщиков бутылку с водой.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что главный тренер «Ромы» Паулу Фонсека в следующем сезоне может продолжить работу в России. По информации СМИ, португальским специалистом интересуется московский «Спартак».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!