Германия выиграла матч с Португалией на Евро–2020

19 июня 2021, 21:50
19 июня 2021, 21:50 — Общественная служба новостей — ОСН

Сборная Германии по футболу одержала победу в матче с Португалией. Встреча в рамках второго тура группового этапа чемпионата состоялась в субботу в Мюнхене. Об этом сообщает издание «Чемпионат».

Турнир Германии и Португалии прошел 19 июня на немецком стадионе «Альянц-Арена» в Мюнхене. Встреча завершилась со счетом 4:2 в пользу немецких футболистов.

Счет открыл Криштиану Роналду (15-я минута), капитан команды Португалии. Затем Рубен Диаш и Раффаэл Геррейру забили автоголы (35-я и 39-я минуты). Во втором тайме отличились немцы Кай Хаверц и Роберт Госенс. Четвертый решающий гол в португальские ворота забил Диогу Жота на 67-минуте.

Сборная Германии выиграла в этом матче и заняла второе место в группе F (3 очка). До них это место занимали португальцы.

В этот же день состоялась игра сборной Франции против Венгрии. Встреча состоялась в Будапеште и завершилась вничью (1:1). Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.