Германия преподнесла очередную сенсацию Чемпионата мира в Катаре, уступив Японии

23 ноября 2022, 18:03
23 ноября 2022, 18:03 — Общественная служба новостей — ОСН

Сборная Германии подарила футбольным болельщикам очередную сенсацию на Чемпионате мира в Катаре. Завсегдатай фаворит крупных турниров уступил национальной команде Японии.

После первого тайма немцы выигрывали со счетом 1:0. Единственный гол забил полузащитник Илкай Гюндоган, реализовав пенальти. В концовке сальвадорский арбитр Иван Сиснерос отменил мяч Кая Хавертца из-за офсайда.

Но уже во втором тайме все перевернулось. Полузащитник Рицу Доан на 75-й минуте сравнял счет. Причем, он вышел на замену за несколько минут до гола.

Но чуть раньше на поле появился Такума Асано, который на 83-й минуте вывел Японию вперед и, как оказалось, установил окончательный счет, 2:1.

В группе E также играют Испания и Коста-Рика. Они проведут свой матч в среду, 23 ноября. Начало в 19:00 мск.

До этого Аргентина сенсационно проиграла Саудовской Аравии на ЧМ-2022 в своем стартовом матче со счетом 1:2.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что футболисты сборной Германии перед стартовым матчем чемпионата мира-2022 против Японии провели акцию, в рамках которой на командном фото закрыли рты руками.