test

Спорт

«Газпром» стал спонсором Евро-2020

19 мая 2021, 14:11
19 мая 2021, 14:11 — Общественная служба новостей — ОСН

Российская компания «Газпром» подписала партнерское соглашение с Союзом европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). Газовая компания будет спонсором двух чемпионатов Европы – Евро-2020 и Евро-2024.

Согласно документу, распространенному УЕФА, «Газпром» впервые выступит в роли спонсора турниров сборных. Прежде российская компания активно сотрудничала с Лигой чемпионов. С главным еврокубком «Газпром» продолжит партнерские отношения.

«За время сотрудничества российская компания зарекомендовала себя как одного из самых надежных партнеров», – отметил директор по маркетингу УЕФА Ги-Лоран Эпштейн.

Евро-2020 стартует 11 июня. Турнир примут сразу несколько городов Европы, включая Санкт-Петербург. Сборная России на чемпионате Европы на групповом этапе сыграет с командами Бельгии, Финляндии и Дании.

Общественная служба новостей сообщала, что предстоящим летом полузащитник «Рубина» Хвича Кварацхелия покинет казанский клуб и Россию. Прежде в зарубежных СМИ появлялась информация об интересе к Кварацхелии со стороны «Милана» и «Ювентуса».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!