Гатиятулин: здоровью Билялова ничего не угрожает

15 мая 2026, 23:14
Фото: ХК «Ак Барс»
15 мая 2026, 23:14 — Общественная служба новостей — ОСН

Главный тренер казанского «Ак Барса» Анвар Гатиятулин заявил, что здоровье вратаря команды Тимура Билялова в порядке. Инцидент произошел в концовке третьего матча финальной серии Кубка Гагарина сезона-2025/26 против ярославского «Локомотива». Билялов получил удар клюшкой в пах от нападающего железнодорожников Александра Полунина.

Судьи наказали Полунина пятиминутным штрафом.

«На данный момент с ним все в порядке», – пояснил Гатиятулин.

Тренера также спросили о возможном включении в игру Максима Арефьева.

«Мы внимательно подходим к выбору состава. Это касается и вратарской линии», – добавил он.

Встреча прошла в Казани в пятницу. «Ак Барс» уступил «Локомотиву» со счетом 1:4. Счет в серии до четырех побед стал 2-1 в пользу ярославцев.

Он отметил, что доминировать на протяжении всего матча сложно. После трех игр финальной серии «Локомотив» вышел вперед, а «Ак Барс» потерял преимущество домашней площадки.

Команде предстоит четвертый матч, в котором казанцы попытаются сравнять счет. Состояние Билялова остается стабильным – медицинский штаб продолжает мониторинг, но тренер не видит причин для беспокойства.

Вопрос о замене вратаря пока не решен, решение будет принято перед следующей игрой.

Ранее Сёмин назвал Сафонова самым ярким российским легионером со времён Аленичева. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.