test

Спорт

«Галатасарай» потребовал переигровки матча с «Локомотивом» в Лиге Европы

7 ноября 2021, 12:20
7 ноября 2021, 12:20 — Общественная служба новостей — ОСН

ФК «Галатасарай» обратился в УЕФА с требованием о переигровке матча с московским «Локомотивом» в рамках группового этапа Лиги Европы. Об этом сообщает «КП-Спорт».

Поводом для недовольства турецкой команды стал эпизод на 91-й минуте матча, когда игрок «железнодорожников» Живоглядов получил желтую карточку за фол в центре поля. После этого главный арбитр матча Сандро Шерер отвлекся на потасовку с участием других российских и турецких футболистов.

Ввязавшиеся в заварушку россияне Баринов и Диань также получили по горчичнику. После этого Живоглядов мимикой показал свое недовольство решением арбитра, за что получил вторую желтую карточку. Однако, с поля он после этого удален не был.

В протоколе матча у россиянина значится только одно предупреждение. Турецкий клуб настаивает, что второй «горчичник» также должен быть внесен в протокол, а за ним должно следовать удаление.

Отметим, что за несколько последовавших за эпизодом минут счет матча не изменился. Игра завершилась вничью — 1:1. В группе лидирует «Галатасарай» с 8 очками. У «Локомотива» пока только 2 очка и последнее место.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!