test

Спорт

Футбольный союз Боснии отменил товарищеский матч со сборной России

31 октября 2022, 14:37
Фото: commons.wikimedia.org / Ailura
31 октября 2022, 14:37 — Общественная служба новостей — ОСН

О переносе запланированной на 19 ноября товарищеской встречи с футбольной сборной России сообщил Футбольный союз Боснии и Герцеговины. Игра должна была пройти в Санкт-Петербурге во время паузы на игры чемпионата мира по футболу.

Напомним, что после объявления о подготовке к матчу лидеры национальной боснийской команды Миралем Пьянич и Эдин Джеко, а также член исполнительного комитета Футбольного союза Боснии и Герцеговины Азмир Хусич и вице-президент федерации Ирфан Дурич выразили протест против встречи. Теперь президент организации Вико Желькович публично объявил о «переносе матча на будущее».

После начала российской спецоперации на Украине международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) приняли решение отстранить сборную России, а также клубы из РФ от участия в соревнованиях под своей эгидой.

Общественная служба новостей сообщала, что футболисты «Торино» обыграли «Милан» в ходе встречи 12-го тура итальянского чемпионата по футболу. Матч в Турине завершился победой хозяев 2:1, а один из мячей забил российский полузащитник туринцев Алексей Миранчук.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!