test

Спорт

Футбольный скандал: фанаты массово уходят со стадионов во время матчей

4 декабря 2021, 20:13
4 декабря 2021, 20:13 — Общественная служба новостей — ОСН

28 ноября ЦСКА на домашнем стадионе проиграл петербургскому «Зениту» со счётом 0:2. В конце матча фанаты ЦСКА зажгли файеры. Из-за пиротехники полиция, перекрыв выходы с трибун на несколько часов, продержала болельщиков на холоде, в том числе среди них были семьи с детьми. Позже начались массовые задержания.

Болельщики были возмущены поведением полиции и решили в знак протеста под лозунгом «Фанат не преступник» массово покидать стадионы прямо во время матчей. 3 декабря на дерби «Зенит» — «Ростов», 4 декабря на матчах «Крыльев Советов» — ЦСКА и «Спартак» — «Ахмат» Грозный болельщики ушли со стадионов. 5 декабря фанаты «Рубина», «Уфы», «Динамо» Москва, «Нижнего Новгорода» тоже обещают присоединиться к акции. Руководство клубов сожалеют, что болельщики покидают матчи, но пишут, что уважают и понимают такое решение.

Фото: twitter.com

Подобное уже случилось в 2019 году, тогда начались массовые протесты после конфликта силовиков и болельщиков, когда в Санкт-Петербурге были задержаны около 200 фанатов московского «Спартака». Болельщики 14 клубов объединились и уходили с матчей, оставляя на трибунах баннер «Фанат не преступник».

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что глава РПЛ высказался об акции футбольных болельщиков.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!