4 ноября 2026, 08:39

Футбольные чиновники Инфантино и Чеферин готовы посетить Россию

4 ноября 2026, 08:39
Фото: UNIS Vienna / Nikoleta Haffar / United Nations Office on Drugs and Crime / flickr.com
4 ноября 2026, 08:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Генеральный секретарь Российского футбольного союза Максим Митрофанов заявил, что президент ФИФА Джанни Инфантино и руководитель УЕФА Александер Чеферин выражали намерение приехать в Россию. Его цитирует РИА Новости.

Напомним, что в феврале 2022 года ФИФА и УЕФА приняли решение отстранить отечественные сборные и клубы от участия в турнирах под своей эгидой. Ограничения действуют до дальнейшего уведомления.

По словам Митрофанова, тема возможного визита уже обсуждалась. Он подчеркнул, что поездка ради самой поездки не имеет большого смысла. Генеральный секретарь РФС пояснил: приезд станет целесообразным, когда в стране будет проводиться интересное футбольное мероприятие либо когда приблизится решение вопроса об участии в официальных спортивных соревнованиях.

Митрофанов отметил, что и Инфантино, и Чеферин так или иначе высказывали готовность посетить Россию.

Ранее Джанни Инфантино прокомментировал смерть 30-летнего футболиста ФК «Тенерифе» Хесуса де Мигеля после столкновения с голкипером. Спортивный функционер назвал это трагедией и выразил соболезнования родным и близким скончавшегося спортсмена.

Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.