test

Спорт

Футбольную ассоциацию Англии впервые в истории может возглавить женщина

9 марта 2021, 14:36
9 марта 2021, 14:36 — Общественная служба новостей — ОСН

Впервые за 157-летнюю историю Футбольной ассоциации Англии ее может возглавить женщина. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на The Times.

В настоящее время лидером среди кандидатов на эту должность является 57-летняя Дебби Хьюитт, экс-глава Королевского автоклуба Великобритании. Она рассказала, что с детства является футбольной болельщицей и даже играла с мальчиками из-за того, что в то время не было женских команд.

Любимым клубом Хьюитт является «Ливерпуль». Планируется, что именно с ее подачи будет оформлена совместная заявка Великобритании и Ирландии на организацию чемпионата мира 2030 года.

Нового главу ассоциации пришлось выбирать после того, как в ноябре 2020 года с этой должности ушел 63-летний Грег Кларк. Его обвинили в расизме. Несмотря на принесенные извинения относительно слов о «цветных футболистах», ему пришлось покинуть свой пост. Временно обязанности председателя ассоциации исполнял Питер Маккормик.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что болельщики английского клуба «Ливерпуль» открывают сбор средств на покупку самого дорогого игрока в мире – нападающего французского «ПСЖ» Килиана Мбаппе.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!