Футбольная сборная России обыграла иракскую команду со счетом 2:0

26 марта 2023, 20:09
pixabay.com
26 марта 2023, 20:09 — Общественная служба новостей — ОСН

В Санкт-Петербурге завершился первый с 2021 года домашний матч сборной России по футболу. Нацкоманда принимала в гостях на «Газпром-Арене» иракских спортсменов. На трибуне собралось 23 818 болельщиков. Игра завершилась со счетом 2:0 в пользу россиян.

Голами отметились Антон Миранчук (50-я минута) и Сергей Пиняев (58).

Кроме того, 18-летний Пиняев стал самым молодым в истории российской борной футболистом, забившим гол. Он на два месяца в возрасте обошел Дмитрия Сычева.

Как писала Общественная служба новостей, ранее в Тегеране состоялся товарищеский матч иранской и российской сборных, закончившийся ничьей – 1:1. В середине первого тайма у гостей с пенальти отличился Антон Миранчук, а в начале второго тайма 11-метровый удар реализовал форвард иранцев Мехди Тареми.