Футболисты «Арсенала» угрожали тренерам ЦСКА после поражения в Кубке России

8 апреля 2021, 22:53
8 апреля 2021, 22:53 — Общественная служба новостей — ОСН

Футболисты тульского «Арсенала» Гиа Григалава и Гурам Аджоев после матча 1/4 финала Кубка России (1:2) устроили потасовку с тренерами ЦСКА. Они угрожали «проломить головы» соперникам.

Футболисты тульского клуба в подтрибунном помещении после игры накинулись на тренеров гостей и угрожали. Конфликт удалось погасить, сообщает «Чемпионат».

Спортивный юрист Артем Пацев оценил вероятность наказания Григалавы и Аджоева за подобное поведение. Он отметил, что это грозит возбуждением уголовного дела.

«За попытку физического воздействия или само физическое воздействие (в зависимости от того, что было на самом деле, какие обстоятельства и прочее), возможен штраф и/или дисквалификация на срок от 3 матчей до 2 лет», — сказал Пацев.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что футболисты ЦСКА одержали выездную победу над тульским «Арсеналом» в мачте 1/4 финала Кубка России. Встреча в Туле завершилась со счетом 2:1.

Счет в матче открыл Евгений Луценко. Форвард вывел туляков вперед на 33-й минуте матча. В начале второго игрового отрезка Вадим Карпов сравнял счет.

На 55-й минуте игры Луценко вновь оказался в центре внимания. За вторую желтую карточку 34-летний футболист был удален.