test

Спорт

Футболистов сборной России на границе спрашивали о частичной мобилизации

23 сентября 2022, 18:29
Фото: Российский Футбольный Союз
23 сентября 2022, 18:29 — Общественная служба новостей — ОСН

Вопросы о частичной мобилизации задавали футболистам сборной России, которые отправились в Бишкек на товарищеский матч с командой Киргизии, при пересечении границы. Об этом сообщил медиадиректор Российского футбольного союза (РФС) Егор Крецан.

Игроки национальной сборной пересекали границу России накануне, 22 сентября. Вопросы о годности к военной службе и наличии военного билета спортсменам задавали на паспортном контроле в аэропорту Шереметьево.

«Это касалось не только футболистов. Насколько я могу судить, у многих мужчин, которые сейчас пересекают границу, дополнительно уточняют и их статус. До Киргизии все долетели спокойно, проблем при пересечении границы ни у кого не возникло», – цитирует «РБ-Спорт» Крецана.

Общественная служба новостей сообщала, что сразу несколько игроков любительского футбольного клуба «СтавропольАгроСоюз» попали в списки на частичную мобилизацию и сейчас «находятся в ожидании», сообщил главный тренер команды Кирилл Эйдельнант. По его словам, команда при определенном варианте может не собрать состав на игру 1/32 финала Кубка России против нижнекамского «Нефтехимика». Встреча единственной пробившейся в эту стадию турнира любительской команды с клубом Первой лиги запланирована на 5 октября.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!