Футболистки из Испании впервые стали чемпионками мира

20 августа 2023, 15:28
20 августа 2023, 15:28 — Общественная служба новостей — ОСН

Женская сборная Испании по футболу в финале чемпионата мира в Сиднее обыграла команду Англии и победила в турнире. До этого футболистки из Испании пробивались лишь в 1/8 финала, а англичанки в 2015 году взяли бронзу. Об этом сообщает «Московский Комсомолец».

Встреча завершилась со счетом 1:0. Единственный мяч забила на 29-й минуте Ольга Кармона. Испанки могли увеличить счет, но на 70-й минуте нападающая Дженнифер Эрмосо не смогла сделать пенальти.

На прошлом чемпионате мира выиграли футболистки из США.

Ранее фанат «Зенита» из отряда «Эспаньола» вынес с поля боя раненого фаната «Спартака». Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.