test

Спорт

Футболиста ЦСКА Заболотного оштрафовали за празднование гола

24 сентября 2021, 14:00
Фото: ПФК ЦСКА
24 сентября 2021, 14:00 — Общественная служба новостей — ОСН

На 20 тысяч рублей оштрафовали форварда ЦСКА Антона Заболотного из-за эмоционального празднования гола в ворота московского «Спартака» в игре восьмого тура российской премьер-лиги. О решении Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС) сообщает пресс-служба организации.

Напомним, что Заболотный отметился единственным голом в матче на 82-й минуте. После этого нападающий побежал к трибунам, отпраздновав гол вместе с болельщиками. РФС посчитал это нарушение санитарного регламента чемпионата России.

Помимо этого ЦСКА оштрафован на 30 тысяч рублей за скандирование зрителями ненормативной лексики и на 15 тысяч рублей – за нарушение санитарного регламента. «Спартак» за те же самые пункты оштрафован на 50 и 10 тысяч рублей соответственно.

Общественная служба новостей сообщала, что на Олимпийских играх 2022 года в Пекине сборной России по хоккею будет руководить Олег Знарок. В тренерский штаб экс-главного тренера московского «Спартака» вошел Валерий Брагин. Специалист ранее тренировал национальную команду, а теперь займет пост консультанта.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!