Футболист «Спартака» Промес поднялся на первое место в списке лучших иностранных бомбардиров РПЛ

24 апреля 2023, 21:50
24 апреля 2023, 21:50 — Общественная служба новостей — ОСН

24 апреля в матче 24-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) московский «Спартак» принимал на своем поле «Краснодар». Встреча окончилась победой хозяев со счетом 4:3.

Голландский полузащитник «Спартака» Квинси Промес вышел на поле во втором тайма. Он забил победный для своей команды гол при счете 3:3. Данный гол стал для Промеса 85-м по счету в РПЛ. По этому показателю он догнал Вагнера Лава (бывшего нападающего ЦСКА) и Сердара Азмуна (бывшего форварда «Зенита»). Сейчас Промес делит с ними первую строчку в списке лучших иностранных бомбардиров за всю историю РПЛ.

Для достижения этой отметку Промесу понадобилось провести 169 матчей – столько же, сколько и экс-армейцу Вагнеру Лаву. Иранскому форварду Сердару Азмуну для этого потребовалось отыграть 208 матчей.

Ранее «Спартак» победил «Краснодар», проигрывая 0:2 к 63-й минуте. Подробнее о результатах матча читайте в материале Общественной Службы Новостей.