test

Спорт

Футболист «Химок» Главчич назвал русских и сербов «братьями на века»

20 марта 2023, 13:13
Фото: fckhimki.com / официальный сайт ФК «Химки»
20 марта 2023, 13:13 — Общественная служба новостей — ОСН

О желании получить российский паспорт высказался полузащитник «Химок» Неманья Главчич. По словам 26-летнего серба, он самостоятельно выучил русский язык за год игры в российской премьер-лиге (РПЛ).

«Сербский и русский похожи. <…> В Сербии нет никакого негатива в мою сторону, что я играю в России, меня все поддерживают. Русские и сербы – братья на века! Я хочу получить российский паспорт. Если сложится такая ситуация, почему нет? Для меня это было бы интересно», – признался в разговоре с «РБ Спорт» Главчич.

В России сербский футболист выступает с января прошлого года. До перехода в «Химки» Главчич играл за сербские «Партизан» и «Спартак», а также хорватский «Славен». В составе подмосковного клуба Главчич провел 27 матчей.

Ранее мнением о получении российского гражданства поделился нигерийский нападающий «Краснодара» Олакунле Олусегун. 20-летний футболист выступает в российской премьер-лиге (РПЛ) с лета 2021 года. Активно тема российского гражданства в футболе стала подниматься после получения паспортов РФ бразильскими игроками «Зенита» Малкомом и Клаудиньо.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!