test

Спорт

Футболист «Динамо» Норманн объяснил, почему вернулся в Россию

21 марта 2023, 11:32
Фото: fc-rostov.ru / ФК «Ростов»
21 марта 2023, 11:32 — Общественная служба новостей — ОСН

Свое решение вернуться в Россию после временного отъезда объяснил полузащитник московского «Динамо» Матиас Норманн. Напомним, что 26-летний норвежец ушел в аренду из «Ростова» в английский «Норвич» летом 2021 года.

В июне прошлого года футболист вернулся в Россию на фоне массового отъезда легионеров после начала специальной военной операции (СВО). Однако ростовчане отдали Норманна в аренду московскому клубу.

«Для меня что Москва, что Норвегия, что Англия – места, где я могу играть. А футбол есть футбол, и он одинаков везде. <…> С момента приезда в Россию мне всегда нравилась Москва. Я хотел попробовать играть в столице. Здесь я счастлив», – объяснил свое возвращение Норманн в разговоре со «Спорт-Экспрессом».

Норманн в нынешнем сезоне за «Динамо» провел в общей сложности десять матчей. Ранее норвежец также играл за норвежские «Мольде» и «Будё-Глимт».

Прежде выступающий за «Химки» уругвайский защитник Кристиан Тассано признался, что до переезда в Россию натыкался на негативную информацию о стране. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!