Француз Жаклен выиграл гонку преследования на ЧМ по биатлону

14 февраля 2021, 17:55
14 февраля 2021, 17:55 — Общественная служба новостей — ОСН

Французский биатлонист Эмильен Жаклен выиграл гонку преследования на чемпионате мира по биатлону в Словении, передает Sport 24.

Жаклен прошел дистанцию в 12,5 км за 31 минуту 22,1 секунды, не допустив ни одной ошибки на огневом рубеже. Вторым пришел Себастьян Самуэльсон (+7,3; без промахов), бронзу взял норвежец Йоханнес Бё (+8,1; 2 промаха).

Лучшим среди россиян стал Эдуард Латыпов. Россиянин пришел седьмым, уступив лидеру 1 минуту 35,1 секунды и допустив 2 промаха. Это уже четвертая гонка на чемпионате мира, когда россияне остаются вне пьедестала.

Напомним, что россияне выступают на чемпионате мира-2021 под флагом Союза биатлонистов России и название RBU. Решение об этом ранее вынес Спортивный арбитражный суд.

Ранее россияне не смогли попасть даже в десятку лучших по результатам женского спринта на чемпионате мира по биатлону в Словении. Первое места заняла представительница Норвегии Тириль Экхофф.