Француз Фийон-Майе выиграл спринт на этапе Кубка мира

11 марта 2021, 21:20
11 марта 2021, 21:20 — Общественная служба новостей — ОСН

Кантен Фийон-Майе выиграл спринтерскую гонку на этапе Кубка мира по биатлону в Чехии. Француз преодолел дистанцию в десять километров без промахов за 22 минуты 7,2 секунды.

В тройку лучших также вошел норвежец Тарьей Бё. Он уступил победителю гонки 11,3 секунды. Лукас Хофер стал третьим, проиграв лидеру 14,8 секунды.

Лучшим из россиян стал Матвей Елисеев. Без промахов российский биатлонист уступил Фийону-Майе 49,9 секунды, став 16-м.

Александр Логинов завершил гонку на 17-й строчке, Эдуард Латыпов – на 25-й, Евгений Гараничев – на 30-й, Карим Халили – на 38-й. Кирилл Стрельцов стал худшим из россиян с двумя промахами и 63-й позицией.

Следующая гонка в Нове-Место пройдет 12 марта. На старт спринта выйдут женщины. У мужчин 13-го числа состоится гонка преследования, а 14-го – смешанная эстафета и сингл-микст.

Общественная служба новостей сообщала, что матч сборных России Мальты находится под угрозой срыва. Дело в том, что в стране до 11 апреля действуют серьезные ограничения на проведение спортивных мероприятий из-за коронавируса.