Франция не смогла обыграть Венгрию в матче Евро

19 июня 2021, 18:29
19 июня 2021, 18:29 — Общественная служба новостей — ОСН

Сборная Франции в Будапеште сыграла вничью с национальной командой Венгрии в рамках 2-го тура группового этапа Евро-2020.

Матч закончился со счетом 1:1. Счет открыли венгры – в концовке первого тайма это сделал защитник Аттила Фиола. Французы смогли отыграться только во втором тайме – гол на 66-й минуте забил Антуан Гризманн.

Отмечается, что венгры являются одним из самых неудобных соперников для Франции на чемпионатах Европы, поскольку не проигрывали им ни разу за всю историю турнира.

После этого матча французы занимают в группе F первое место с 4 баллами. На втором месте идет Португалия (3 очка), которая сыграет с Германией (0 баллов и последнее место в группе) вечером 19 июня. У венгров 1 балл в копилке и третье место в группе.

Напомним, накануне также вничью завершилась встреча Англии и Шотландии на стадионе Уэмбли.