test

Спорт

Forbes назвал 10 самых перспективных российских спортсменов

28 апреля 2021, 16:26
28 апреля 2021, 16:26 — Общественная служба новостей — ОСН

В список десяти самых перспективных спортсменов России моложе 30 лет вошли киберспортсмены, молодые футболист и хоккеиста, а также боец смешанных единоборств MMA. Рейтинг составлен изданием Forbes.

Среди наиболее популярных в своих видах спорта россиян оказались теннисист Андрей Рублев и лыжница Юлия Ступак. 23-летний Рублев за прошлый год поднялся до восьмой позиции мирового теннисного рейтинга, а Ступак стала второй на чемпионате мира и второй – в общем зачете Кубка мира-2020/2021.

Отметим, что в рейтинг вошли чемпионка мира по фигурному катанию Анна Щербакова, голкипер клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Тампа-Бэй» Андрей Василевский, а также полузащитник итальянской «Аталанты» Алексей Миранчук.

Автогонки в рейтинге представил 21-летний Роберт Шварцман, выступающий в «Формуле-2», MMA – боец UFC Петр Ян, а спортивную гимнастику – Никита Нагорный. Киберспорт в топ-10 представили сразу двое молодых людей: Дмитрий Sh1ro Соколов и Джами «Jame» Али из CS:GO.

Общественная служба новостей сообщала, что чемпионы Европы по фигурному катанию Евгения Тарасова и Владимир Морозов к Олимпийским играм будут готовиться в группе тренера Этери Тутберидзе. Вторым наставником пары станет Максим Траньков.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!