«Флорида» победила «Бостон» в матче плей-офф НХЛ, отыгравшись с 0:2

13 мая 2024, 04:26
13 мая 2024, 04:26 — Общественная служба новостей — ОСН

Завершился четвертый матч серии второго раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ), в котором «Бостон Брюинз» принимал на своем льду «Флориду Пантерз». Итогом игры стала волевая победа гостей со счетом 3:2.

К концу первого периода «Бостон» вел в счете 2:0 благодаря голам Давида Пастрняка и Брэндона Карло. В оставшиеся два периода, однако, гостям удалось отыграться – заброшенными шайбами отличились Антон Лунделль, Сэм Беннетт и Александр Барков, Владимир Тарасенко отдал одну голевую передачу. Голкипер «пантер» Сергей Бобровский отразил 16 бросков из 18.

Данная победа позволила «Флориде» упрочить свое преимущество в серии – 3-1. Следующий, потенциально последний в серии матч между командами состоится в среду, 15 мая. Начало игры – в 2:00 по московскому времени.

Ранее Швейцария вырвала победу у Австрии в матче чемпионата мира по хоккею. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.