test

Спорт

Флик заявил об уходе из «Баварии» в конце сезона

17 апреля 2021, 20:13
17 апреля 2021, 20:13 — Общественная служба новостей — ОСН

Главный тренер мюнхенской «Баварии» Ханс-Дитер Флик заявил об уходе из команды в конце сезона. Об этом пишет издание Kicker.

По его словам, причины данного решения останутся внутри клуба. «Для меня очень важно было самому сказать об этом команде, потому что слухи уже ходят», — подчеркнул специалист.

Также Флик подчеркнул, что его будущее остаётся туманным. «Мы не обсуждали работу в сборной. Конечно, любой тренер рассмотрит возможность тренировать сборную Германии, но сперва мне нужно всё осмыслить. Последние недели непросто мне дались. Вот почему было очень важно самому обо всём сказать клубу и моей команде», — пояснил тренер.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что главный тренер «Ромы» Паулу Фонсека в следующем сезоне может продолжить работу в России. По информации СМИ, португальским специалистом интересуется московский «Спартак».

При этом 48-летний Фонсека пока не уверен, что останется работать в Риме. В контракте специалиста прописан пункт об автоматическом продлении соглашения при выходе римлян в Лигу чемпионов. Однако даже этот факт не удержит тренера в «Роме».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!