ФК «Урал» обыграл «Динамо» в матче Российской премьер-лиги

30 апреля 2022, 16:44
30 апреля 2022, 16:44 — Общественная служба новостей — ОСН

Футболисты «Урала» обыграли московский «Динамо» в домашнем матче 27 тура Чемпионата России по футболу. Об этом сообщает агентство Интерфакс.

Матч состоялся на столичном стадионе имени Льва Яшина и закончился со счетом 2:3. В команде хозяев отличились Арсен Захарян (на 7 мин) и Клинтон Н’Жье (на 81 минуте). За гостей голы в ворота соперников забили Эрик Бикфалви (на 28 и 67 минутах) и Даниэль Мишкич (на 31 минуте).

Для футболистов «Динамо» это второе поражение подряд. Команда набрала 52 очка и заняла второе место в турнирной таблице РПЛ. Москвичи за три тура до конца чемпионата уступают «Зениту» шесть баллов. ФК «Урал» находится на 14 строчке с 27 очками.

Ранее сообщалось, что российские футболисты не должны подвергаться санкциям из-за ситуации на Украине, поскольку не имеют отношения к происходящему, заявил президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Александер Чеферин в субботу, 30 апреля.