ФК «Краснодар» сыграл вничью с ЦСКА в матче чемпионата России

27 мая 2023, 22:13
27 мая 2023, 22:13 — Общественная служба новостей — ОСН

Футбольная команда «Краснодар» сыграла вничью с московским ЦСКА в матче 29-го тура РПЛ.

Игра состоялась в Краснодаре и закончилась со счетом 0:0. С 57-й минуты команда хозяев была вынуждена играть в меньшинстве, так как с поля был удален защитник Вячеслав Литвинов.

«Краснодар» впервые с конца октября не забил в Премьер-лиге, прервав серию с голами из тринадцати встреч. ЦСКА в 11-й раз провел «сухую» игру в этом сезоне РПЛ. Больше матчей без пропущенных голов в чемпионате только на счету питерского «Зенита».

Набравший 55 баллов ЦСКА располагается на втором месте в турнирной таблице чемпионата. Краснодар занимает шестую строчку с результатом в 47 очков.

Ранее в субботу, 27 мая, футбольный клуб «Бавария» (Мюнхен) со счетом 2:1 победил «Кёльн» на выезде в рамках 34-го и последнего тура чемпионата Германии. Кингсли Коман забил гол на 8-й минуте игры, Джамал Мусиала – на 89-й. У команды соперников забитым мячом отметился Деян Любичич (81-я минута, с пенальти). Подробнее по теме читайте в материале Общественной службы новостей.