test

Спорт

ФК «Интер» хочет продать выжившего после остановки сердца Эриксена

29 октября 2021, 06:58
29 октября 2021, 06:58 — Общественная служба новостей — ОСН

Итальянский футбольный клуб «Интер» выразил готовность расстаться с датским полузащитником Кристианом Эриксеном, так как он не может играть за команду после перенесенного сердечного приступа. Об это пишет «Коммерсант» со ссылкой на портал Football Italia.

Инцидент с Эриксеном произошел во время матча Дания – Финляндия в рамках Евро–2020. 29-летний футболист потерял сознание на поле из-за проблем с сердцем – у него случился сердечный приступ. Врачам удалось спасти спортсмена, в больницу его доставили уже в «стабильном» состоянии.

В ФК рассказали, что итальянские медики временно запретили Эриксену играть в текущем сезоне. Ему поставили кардиостимуляторы.

«Хотя текущее состояние игрока не соответствует итальянским требованиям спортивной формы, в других странах он мог бы возобновить участие в играх», — заявили в «Интере». Там уточнили, что, согласно протоколу Организационного комитета кардиологии по спортивному фитнесу, спортсмены в Италии не могут играть с подобным прибором.

Ранее сообщалось, что форвард сборной России по футболу Гамид Агаларов получил повреждение в розыгрыше Кубка России Бетсити, в которой спортсмен играл за «Уфу». Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!