ФК «Химки» может заявиться на чемпионат Подмосковья под новым названием

25 декабря 2025, 18:36
Фото: fckhimki.com / официальный сайт ФК «Химки»
25 декабря 2025, 18:36 — Общественная служба новостей — ОСН

Футбольный клуб «Химки» может вернуться в спорт и принять участие в чемпионате Московской области. Информация об этом появилась в Telegram-канале «Sport Baza».

Сейчас проходит отбор игроков для новой команды. Параллельно на стадионе проводятся масштабные работы по реконструкции, которые позволят ему соответствовать требованиям для проведения профессиональных матчей. Предполагается, что команда получит название «Новые Химки».

Клуб намерен подать заявку на участие в чемпионате Московской области. Ранее рассматривался вариант возвращения сразу во Вторую лигу вместе с молодёжной командой, однако от этой идеи отказались.

Напомним, что летом 2025 года ФК «Химки» был расформирован из-за финансовых трудностей.

Накануне экс-полузащитник сборной России Билялетдинов отказался посещать Европу. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.