test

Спорт

Фиорентина-Ювентус 0-1: в Кубке Италии «старую синьору» опять спасла удача

3 марта 2022, 12:08
3 марта 2022, 12:08 — Общественная служба новостей — ОСН

В рамках первого полуфинального матча в кубке Италии «Фиорентина» принимала у себя дома кризисный «Ювентуса» Массимилиано Аллегри. Однако, «фиалки» стали заложниками собственного же усердия в матче – единственный гол (в пользу «Ювентуса») был забит рикошетом от защитника «Фиорентины» и является фактически автоголом.

Общественная Служба Новостей проследила за ходом матча, чтобы определить, только ли удача помогла «Ювентусу» выиграть этот матч.

За полтора часа игры, считая оба тайма и добавленное время, «Ювентус» практически не владел мячом. Защита «Ювентуса», состоящая из Маттиа Де Шильо и Адриана Рабьо, в большинстве случаев не успевала за нападением «Фиорентины». По игре и атакам на скорости, которые удавались «Фиорентине» как в первом, так и во втором тайме, по уровню опасности создаваемых моментов – вся статистика на стороне команды из Флоренции.

Однако, на добавленном уже ко второму тайму времени «Ювентус» сумел организовать позиционную атаку, окончившуюся голом только благодаря ошибке флорентийцев: Адриан Рабьо, забредший с мячом достаточно далеко от ворот, чтобы бить, отдал на Маттиа де Шильо, тот навесил в штрафную, где для замыкания не было никого. Однако, мяч удачно отрикошетил от, в свою очередь, как раз неудачно расположенного у ворот флорентица и залетел прямо в ворота. Ровно через несколько секунд Марко Гуида дал свисток об окончании матча.

Ранее Общественная Служба Новостей писала о том, что Абрамович продает «Челси».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!