Финны приблизили российскую сборную к игре с Канадой на МЧМ-2021

3 января 2021, 03:05
3 января 2021, 03:05 — Общественная служба новостей — ОСН

Сборная Финляндии по хоккею обыграла шведов в матче 1/4 финала молодёжного чемпионата мира-2021. Встреча завершилась со счётом 3:2.

Причём финская команда уступала по ходу матча со счётом 0:2. У шведов ещё в первом периоде голами отметились Лукас Рэймонд и Элмер Сёдерблум.

Правда, Финляндия сумела не только сравнять счёт, но и вырвать победу. Голами у Суоми отметились Анри Никканен, Антон Лунделл и Рони Хирвонен. Последний принёс победу за 24 секунды до окончания основного времени матча.

Таким образом, финны вслед за российской сборной стали вторыми полуфиналистами МЧМ-2021. В случае побед американской команды над Словакией и успешным для Канады исходом матча с Чехией коллективу Игоря Ларионова в полуфинале предстоит встретиться с канадцами.

Общественная служба новостей сообщала, что российские хоккеисты в 1/4 финала турнира обыграли немцев. В первом периоде счёт открыл Василий Пономарёв. Российский форвард отличился в меньшинстве. Во второй двадцатиминутке преимущество нашей сборной удвоил Данил Башкиров.