Финляндия вышла в полуфинал по хоккею на Олимпиаде-2022, разгромив Швейцарию

16 февраля 2022, 14:37
16 февраля 2022, 14:37 — Общественная служба новостей — ОСН

Мужская сборная Финляндии по хоккею сегодня, 16 февраля, с разгромным счетом 5:1 обыграла команду Швейцарии в четвертьфинальном матче на Олимпиаде-2022 в Пекине и вышла в полуфинал. Об этом передает ТАСС.

У финнов заброшенными шайбами отличились хоккеисты: Миро Аалтонен ( на 9-й минуте), Микко Лехтонен (на 11-й минуте), Марко Анттила ( на 24-й минуте), Ииро Пакаринен (на 56-й минуте) и Теему Хартикайнен (57-й минуте). У швейцарцев единственную шайбу забил Андрес Амбюль (38).

Таким образом Финляндия сыграет в полуфинале на Олимпиаде-2022 с командой Словакии, ранее обыгравшей американцев в серии буллитов (3:2). В другом полуфинале российские хоккеисты, победившие датчан в четвертьфинале (3:1), сразятся с победителем ещё предстоящей сегодня встречи между сборными Канады и Швеции.

Полуфинальные игры по хоккею пройдут 18 февраля. Олимпийские игры-2022 завершатся 20 февраля, хоккейный финал зимней Олимпиады в Пекине также запланирован на 20 февраля.

Ранее Общественная служба сообщала, что сборная России по хоккею в среду, 16 февраля, одержала почти разгромную победу над командой Дании на Олимпийских играх-2022 в Пекине и вышла в полуфинал турнира.

Встреча команд закончилась со счетом 3:1 (1:0, 1:1, 1:0).