Спорт

Финал Кубка Италии: известны оба финалиста, чего ждать от матча?

22 апреля 2022, 15:38 — Общественная служба новостей — ОСН

19 апреля и 20 апреля прошли два последних матча полуфинала кубка Италии, в результате которых определились финалисты турнира. В финале кубка Италии встретятся два принципиальных соперника – туринский «Ювентус» и миланский «Интер».

Общественная Служба Новостей взяла на себя смелость делать прогнозы относительно предстоящей игры.

В текущем сезоне, «Интер» уже обыгрывал «Ювентус» в борьбе за трофей. Это был матч за Суперкубок Италии – матч, проводящийся между  чемпионом и обладателем кубка Италии. (В случае, если это одна и та же команда, матч проводится между чемпионом и вице-чемпионом Италии). Так же, «Интер» одержал победу над «Ювентусом» в ответном матче на выезде (3 апреля), в рамках регулярного чемпионата. Первый матч Серии А против «Ювентуса» в Милане выиграть не удалось, команды разошлись миром (1-1).

Ни для кого не секрет, что нынешний «Ювентус» очевидно кризисная команда. Сказываются и травмы: например, надолго выбыл Федерико Кьеза, на которого, как и на Влаховича, возлагались большие надежды. В начале сезона Массимилианно Аллегри, действующий тренер туринцев, принимал неоднозначные решения, а после особенно обидных проигрышей давал еще более неоднозначные комментарии. Как например, «1-0 – мой любимый счет», – комментарий после ничьей с «Аталантой» 14 февраля. «Мы могли проиграть, потому что Аталанта сильна, поэтому мы рады, что продолжили нашу беспроигрышную серию», – комментарий из того же матча.

Слышать такое от тренера, неоднократного выводившего команду в финал Лиги Чемпионов (правда, так и не выигравшего) довольно обидно. Однако, по данным Opta, именно «Ювентус» чаще всех итальянских команд выходил в финал кубка – 21 раз, включая последний. Это в пять раз больше, чем все остальные клубы Италии. Как можно заметить по минувшим встречам с «Интером» за этот сезон, именно против миланской команды «туринцы» умеют собираться с волей и силами, играют достойно. Игра с «Фиорентиной» 20 апреля показала определенно присутствующее у «Ювентуса» желание победить и пройти дальше, которое они и исполнили, победив со счетом 2-0. Для нынешнего «Ювентуса» фактически разгромный.

Да и «Интеру» в последнем матче против «Ювентуса» пришлось «попотеть» в обороне. Как и в начале розыгрыша чемпионата, «Интер» забил «Ювентусу» один мяч, а забить второй не мог. Так что, финал 11 мая в Риме нас ждет определенно зрелищный. «Интер», хоть и является фаворитом в борьбе за трофей, никак не должен рассчитывать на то, чтобы заполучить кубок с легкостью.

Ранее Общественная Служба Новостей писала о том, что основательница WTA не поддержала отстранение россиян от Уимблдона-2022.

Поделиться
Дарья Крылова

Окончила направление «Журналистика данных» Факультета коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ в Москве. Владею английским и итальянским языком.Работала «журналистом – новостником» в газете «Комсомольской правда» в отделах "Общество" и "Спорт".В течение 2020 года стажировалась в Книжной палате ИТАР ТАСС. Попробовав себя в роли журналиста - новостника и предметизатора, поняла что «живая» журналистика состоит прежде всего в общении с людьми, в диалоге, поэтому хочу развиваться далее на этой стезе.

Последние статьи

Жена Авербуха Арзамасова показала архивный снимок с Пуговкой из «Папиных дочек»

Российская актриса театра и кино Елизавета Арзамасова решила порадовать своих подписчиков в Telegram-канале трогательными воспоминаниями из культового сериала «Папины дочки». На опубликованных снимках она предстала в объятиях с коллегой по…

% дней назад

МК: В онлайн-магазинах на Украине продают футболки в надписью «уклонист»

В украинских социальных сетях распространяются ролики о том, как жители Украины хвастаются тем, что уклонились от украинской службы. Об этом пишет «Московский Комсомолец». Часть пользователей показали своих питомцев и рассказали…

% дней назад

Маск назвал новые переговоры Украины и США о поддержке Киева безумием

Американский предприниматель Илон Маск в соцсети X назвал новые переговоры Украины и США о поддержке Киева безумием. По его мнению, все это является огромной ошибкой. «Это безумие», – подчеркнул он.…

% дней назад

Mash: Семья погибшего в ДТП с Ефремовым хочет, чтобы актер отсидел полный срок

Семья погибшего в ДТП с участием актера Михаила Ефремова выступает против его условно-досрочного освобождения (УДО). Они хотят, чтобы он отбыл весь срок — семь с половиной лет. Об этом сообщает…

% дней назад

74.RU: на здании автосалона в Челябинске появился проукраинский лозунг

Жители Челябинска на здании одного из автомобильных салонов накануне наблюдали проукраинский лозунг на табло, где обычно запускают рекламные ролики. Нельзя исключать, что система была взломана хакерами, пишет 74.RU. Нужно отметить,…

% дней назад

В Карачаево-Черкесии уничтожили пять боевиков, напавших на наряд ДПС

В Карачаево-Черкесии в поселке Мара Аягъы пять боевиков, напавших на наряд ДПС, были ликвидированы. Об этом сообщает Telegram МВД по региону. «Злоумышленники, подъехав на автомашине ВАЗ-2109 к временному посту, бросили…

% дней назад