test

Спорт

Финал Кубка Италии: известны оба финалиста, чего ждать от матча?

22 апреля 2022, 15:38
22 апреля 2022, 15:38 — Общественная служба новостей — ОСН

19 апреля и 20 апреля прошли два последних матча полуфинала кубка Италии, в результате которых определились финалисты турнира. В финале кубка Италии встретятся два принципиальных соперника – туринский «Ювентус» и миланский «Интер».

Общественная Служба Новостей взяла на себя смелость делать прогнозы относительно предстоящей игры.

В текущем сезоне, «Интер» уже обыгрывал «Ювентус» в борьбе за трофей. Это был матч за Суперкубок Италии – матч, проводящийся между  чемпионом и обладателем кубка Италии. (В случае, если это одна и та же команда, матч проводится между чемпионом и вице-чемпионом Италии). Так же, «Интер» одержал победу над «Ювентусом» в ответном матче на выезде (3 апреля), в рамках регулярного чемпионата. Первый матч Серии А против «Ювентуса» в Милане выиграть не удалось, команды разошлись миром (1-1).

Ни для кого не секрет, что нынешний «Ювентус» очевидно кризисная команда. Сказываются и травмы: например, надолго выбыл Федерико Кьеза, на которого, как и на Влаховича, возлагались большие надежды. В начале сезона Массимилианно Аллегри, действующий тренер туринцев, принимал неоднозначные решения, а после особенно обидных проигрышей давал еще более неоднозначные комментарии. Как например, «1-0 – мой любимый счет», – комментарий после ничьей с «Аталантой» 14 февраля. «Мы могли проиграть, потому что Аталанта сильна, поэтому мы рады, что продолжили нашу беспроигрышную серию», – комментарий из того же матча.

Слышать такое от тренера, неоднократного выводившего команду в финал Лиги Чемпионов (правда, так и не выигравшего) довольно обидно. Однако, по данным Opta, именно «Ювентус» чаще всех итальянских команд выходил в финал кубка – 21 раз, включая последний. Это в пять раз больше, чем все остальные клубы Италии. Как можно заметить по минувшим встречам с «Интером» за этот сезон, именно против миланской команды «туринцы» умеют собираться с волей и силами, играют достойно. Игра с «Фиорентиной» 20 апреля показала определенно присутствующее у «Ювентуса» желание победить и пройти дальше, которое они и исполнили, победив со счетом 2-0. Для нынешнего «Ювентуса» фактически разгромный.

Да и «Интеру» в последнем матче против «Ювентуса» пришлось «попотеть» в обороне. Как и в начале розыгрыша чемпионата, «Интер» забил «Ювентусу» один мяч, а забить второй не мог. Так что, финал 11 мая в Риме нас ждет определенно зрелищный. «Интер», хоть и является фаворитом в борьбе за трофей, никак не должен рассчитывать на то, чтобы заполучить кубок с легкостью.

Ранее Общественная Служба Новостей писала о том, что основательница WTA не поддержала отстранение россиян от Уимблдона-2022.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!