Фигуристка Щербакова оценила свое золото на Олимпиаде

17 февраля 2022, 19:14
17 февраля 2022, 19:14 — Общественная служба новостей — ОСН

Чемпионка зимних Олимпийских игр 2022 года в женском одиночном катании российская фигуристка Анна Щербакова оценила свой прокат на личном турнире соревнований в Пекине. Ее высказывание приводится в Telegram-канале «Матч ТВ».

По словам фигуристки, она ощущает радость и облегчение после взятия первого места на Олимпиаде. Щербакова отметила, что показала максимум и достигла цели. «Когда мне говорят, что я олимпийская чемпионка, пока не могу поверить, что это про меня. Нужно время, чтобы осознать», —  подчеркнула спортсменка.

Напомним, что фигуристка завоевала олимпийского золото в личном турнире. Она показала результат в 255,95 балла. Серебряное место заняла россиянка Александра Трусова с 251,73 баллами, а третье место досталось японке Каори Сакамото. Лидер короткой программы Камила Валиева допустила ошибки и расположилась на четвертой строчке с 224.09 баллами.

Как писала Общественная служба новостей ранее, результат российской фигуристки Камилы Валиевой в личном турнире на Олимпиаде в Пекине останется на совести организаторов и журналистов. Об этом заявила заслуженный тренер СССР Елена Чайковская.

Также тренер напомнила, что расследование по делу о допинге Валиевой еще не завершено и неизвестно, что нас ждет.