Фигуристка Петросян опровергла уход от Тутберидзе по телефону

22 июля 2026, 12:19
Фото: kremlin.ru / официальный сайт президента России
22 июля 2026, 12:19 — Общественная служба новостей — ОСН

Российская фигуристка Аделия Петросян, ранее объявившая о прекращении сотрудничества с тренерским штабом Этери Тутберидзе, категорически отвергла информацию о том, что сообщила о своем решении по телефону. Спортсменка назвала подобные утверждения ложью, подчеркнув, что каждому из тренеров она рассказала об уходе при личной встрече.

В комментариях собственного Telegram-канала Петросян написала:

“Почему по телефону? Вы правда верите всей ерунде, которую распространяют? Каждый из моих тренеров мне очень дорог, и со всеми я говорила лично”.

Это заявление стало первой реакцией фигуристки после волны слухов, возникших в медиа.

Двадцатого июля текущего года Петросян публично сообщила о выходе из тренерской группы Этери Тутберидзе, после чего воздержалась от дальнейших комментариев относительно своего будущего. Однако спустя некоторое время появились неофициальные сведения, будто уведомление было сделано в телефонном разговоре. Спортсменка опровергла эти домыслы, акцентировав внимание на уважительном отношении к наставникам.

На Олимпийских играх 2026 года, проходивших в Милане, Петросян показала шестой результат. По итогам короткой и произвольной программ она набрала 214,53 балла. Золотую медаль завоевала представительница США Алиса Лью с суммой 226,79 балла. Серебряным призером стала японка Каори Сакамото (224,90 балла), бронзовым — еще одна спортсменка из Японии Ами Накаи (219,16 балла).

Петросян является одной из самых титулованных фигуристок России последних лет. В ее активе три победы на чемпионатах страны: в 2024, 2025 и 2026 годах. Также она трижды выигрывала финал Гран-при России в сезонах 2023, 2024 и 2025 годов.

Кроме того, в 2022 году спортсменка завоевала бронзовую медаль на национальном первенстве. На Олимпиаде-2026 она не смогла побороться за пьедестал.

Напомним, журналист Константин Лесик заявил о причинах ухода Аделии Петросян из штаба Этери Тутберидзе. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.