ФИФА открыла дела против Хорватии и Аргентины после финала ЧМ-2022

14 января 2023, 01:31 — Общественная служба новостей — ОСН

ФИФА начала дисциплинарные дела против национальных команд Аргентины и Хорватии после ЧМ-2022. Об этом пишет Sports.ru.

Дело против Ассоциации футбола Аргентины было запущено в связи с возможными нарушениями двух статей дисциплинарного кодекса Международной федерации футбола. Аргентинцев обвиняют в агрессии, а также нарушении принципов маркетинга и честной игры.

Так, дело против Хорватского футбольного союза открыли на фоне возможных нарушений ряда статей дисциплинарного кодекса ФИФА.

Ранее футбольный клуб «ПСЖ» обыграл «Анже» в игре 18-го тура чемпионата Франции. Встреча была организована 11 января на стадионе «Парк де Пренс» в Париже и завершилась со счётом 2:0.

Уже на пятой минуте форвард победившей команды Уго Экитике открыл счёт. На 72-й минуте встречи Лионель Месси ударом из штрафной площади удвоил преимущество «ПСЖ». Так, реализованный мяч аргентинца был засчитан лишь после анализа VAR. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.