test

Спорт

Ферстаппена оштрафовали за столкновение с Хэмилтоном на ГП Саудовской Аравии

6 декабря 2021, 05:30
6 декабря 2021, 05:30 — Общественная служба новостей — ОСН

Специалисты Формулы-1 изучили столкновение между Льюисом Хэмилтоном и Максом Ферстаппеном в гонке Гран-при Саудовской Аравии и посчитали пилота «Ред Булла» виновным в столкновении.

Как пишет «Чемпионат», Ферстаппена оштрафовали на десять секунд. Этот факт не отразился на положении Макса в финальной классификации гонки: он занял вторую позицию и первое место в общем зачёте Формулы-1.

Стюарды признали, что преимущественно виновным в спорном инциденте является Ферстаппен. По их мнению, Макс значительно замедлился в 26-м повороте, что и стало причиной аварии. Отмечается, что при этом никто из двух пилотов не стал выходить вперёд перед DRS.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что россиянин Никита Мазепин, являющийся пилотом «Хааса»,  попал в аварию в процессе заезда 21-го этапа ЧМ по автогонкам в классе машин «Формула-1» в Саудовской Аравии.

Инцидент случился на 16-м круге гонки. Также в аварию попал пилот «Уильямса» из Великобритании Джордж Расселл и пилот «Ред Булл» Серхио Перес. Отмечается, что все гонщики не получили значимых травм. На текущий момент времени соревнование остановлено.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!