Ферстаппен выиграл Гран-при Австралии «Формулы-1»

2 апреля 2023, 11:50
2 апреля 2023, 11:50 — Общественная служба новостей — ОСН

Пилот команды Red Bull (Австрия) Макс Ферстаппен стал победителем состоявшейся в воскресенье гонки Гран-при Австралии – третьего этапа «Формулы-1» сезона-2023.

Вторым финишировал британец Льюис Хэмилтон (Mercedes). Тройку лидеров замкнул испанский пилот Фернандо Алонсо из Aston Martin.

В ходе гонки произошло несколько аварий, в результате чего до финиша добрались лишь 12 гонщиков из 20. Три раза заезд останавливался красными флажками и два раза – автомобилями безопасности.

Нидерландец Ферстаппен является действующим чемпионом «Формулы-1». В текущем сезоне он также занимает первое место в общем зачете с 69 очкам, опережая 15 очков партнера по Red Bull мексиканца Серхио Переса.

«Формула-1» в начале марта уведомила телеканал «Матч ТВ» о разрыве контракта на показ трансляций гонок. Уточнялось, что речь идет также и об отказе российским зрителям в доступе к трансляциям на сервисе F1 TV.