test

Спорт

Федор Емельяненко попросил запретить поп-ММА на законодательном уровне

2 июня 2023, 12:27
Фото: legendashow / flickr.com
2 июня 2023, 12:27 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский боец смешанного стиля (MMA) Федор Емельяненко высказался об отношении к индустрии поп-ММА. Речь идет о направлении единоборств непрофессионального уровня с участием звезд спорта, шоу-бизнеса, актеров, музыкантов, блогеров.

Глава федерации MMA России Емельяненко согласился с тем, что направление стало популярным, однако назвал поп-MMA «нездоровой темой, которая собирает огромную аудиторию».

«Если мы заботимся о нашем молодом поколении, то нужно закрывать, <…> перебить непонятную популярность. Мы понимаем, что народ у нас сейчас стал реагировать на противоестественные вещи, на всякую низость. Мне кажется, что должно быть указание сверху, чтобы все прекратилось на законодательном уровне», – цитирует «Спорт-Экспресс» Емельяненко, который посетил чемпионат России по ММА в Ханты-Мансийске.

Ранее Федор Емельяненко рассказал о ситуации, сложившейся в Международной федерации смешанных боевых искусств (IMMAF) относительно допуска россиян к соревнованиям. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!