test

Картина дня

Федор Емельяненко анонсировал бой с Майком Тайсоном

24 января 2024, 00:11
Фото: freepik.com / viarprodesign
24 января 2024, 00:11 — Общественная служба новостей — ОСН

Экс-боец смешанных единоборств из России Федор Емельяненко заявил, что может поучаствовать в боксерском поединке с бывшим чемпионом мира по боксу американцем Майком Тайсоном. В подкасте блогера Сергея Лодыги спортсмен проинформировал, что обе стороны уже согласились на бой.

«Бой будет по правилам бокса. Не думаю, что это будет прямо 12 раундов, регламент нашего боя еще будет обсуждаться. Согласие с двух сторон уже есть, но должно быть финансирование», —  рассказал Емельяненко.

Также россиянин уточнил, что данную тему успели обсудить в серии переговоров. Согласно предварительной информации, поединок могут организовать в Саудовской Аравии.

С 2003 по 2010 год Федор Емельяненко признавался мировыми спортивными СМИ лучшим бойцом ММА в тяжёлом весе. Кроме того, он является четырёхкратным чемпионом мира по смешанным боевым искусствам.

Майк Тайсон, в свою очередь, считается одним из наиболее известных и узнаваемых боксёров в истории. За свою спортивную карьеру американец одолел 11 бойцов за титул чемпиона мира в тяжёлом весе.

Ранее руководитель Международной ассоциации бокса (IBA) Умар Кремлев заключил спор с бойцом смешанных единоборств (MMA) из России Александром Емельяненко. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы нвоостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!